Новости Орочимару: Юмор и мультфильмы

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Обид Асомов – один из самых востребованных юмористов в Узбекистане. Его лицо и выступления знакомы миллионам людей, в том числе и благодаря работе на российском ТВ. Недавно он открыл новую главу в своей истории, возглавив Студию мультипликационных фильмов Узбекистана. Как и у любого популярного артиста, есть у Асомова и свои хейтеры, которые пытаются его задеть, обвиняя то в непрофессионализме, то в потакании вкусам толпы. Например, часто артиста ругают из-за образа необразованного мигранта из Узбекистана, которого он показывал на российской сцене - аниме парни.

Что такое быть юмористом в 21 веке, как относится к критике, к чему стремится и зачем ему новая должность, – обо всем этом заслуженный артист Узбекистана Обид Асомов рассказал корреспонденту Podrobno.uz. Обид Агзамович – занятой человек и поэтому взять у него интервью получилось не сразу, так как он постоянно в разъездах, на гастролях. Но, несмотря на его занятость, нам все же удалось поговорить с ним в новой отремонтированной Студии мультипликационных фильмов Узбекистана. Здесь сразу стоит сказать, что в народе ходит много слухов о популярных артистах. Один из самых распространенных – все они высокомерные, в жизни не такие приветливые, как на сцене. Не оказался исключением и наш собеседник.

Чего только не услышишь про него со стороны. Однако на самом деле он именно такой, каким выходит на сцену – добродушный, умный, простой человек, без какой-либо звёздной болезни. – Расскажите о ваших концертах и гастролях за рубежом. – Пару дней назад был в Алматы, до этого были гастроли в Таджикистане. Было очень приятно, так как давно хотел туда поехать, но, к сожалению, не было возможности.