Новости Орочимару: Волонтёры по стопам мультиков

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Волонтеры экологического движения в рамках всеукраинской общественной. Инициативы "Точка тепла" организовали в Полтаве консультационные пункты (так называемые "точки тепла", где можно узнать, как правильно утеплить на зиму своё жилье, с чего начать процесс и какие первоочередные энергосберегающие мероприятия предпринять, не тратя много средств. Об этом Українським Новинам рассказала волонтер ГО "ЭкоПолтава" Юлия Пашковская. "15 и 16 ноября с 11 до 14 часов в ТРЦ "Экватор" и по центральной улице Октябрьской у "Львовской кофейни Мост Самураев" – очередная акция по распространению информации об энергосбережении, правильном утеплении домов и как сэкономить на коммунальных платежах" - сказала Пашковская.

Волонтеры раздают информационные листовки с советами по экономии ресурсов и снижения счета на "коммуналку", брошюры "Утепление дома: комфорт и экономия", а также показывают "экологическое кино" и мультфильмы. Консультации предоставляют как тем жителям, кто имеет частный дом с индивидуальным отоплением, так и жителям многоэтажек. Самостоятельно рекомендуют заменить окна на "энергосберегающие" с высоким коэффициентом теплового сопротивления и наклеить тепловые экраны за батареями. Жителям многоэтажек специалисты самостоятельное утепление стен не рекомендуют. "Это так называемое "лоскутное" утепление.

Из-за разницы температур на краях утепленной части со временем в стене возникают маленькие трещины, проникает влага между стеной и утеплителем и возникает грибок" - отметил ведущий инженер Института Возобновляемой Энергетики НАНУ, общественный эксперт Energy Evolution UA Клюс.