Новости Орочимару: Тюмень настаивает на мультиках

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Тюмени начались работы по возведению ледового городка. Комплекс под названием "Зимние забавы" построят на главной праздничной площадке города возле Драматического театра. Тендер на строительство ледового городка в этом году выиграло ООО "Астар", тем не менее, создавать красоту изо льда, как и прежде, будут мастера из тюменского филиала Фонда скульпторов России "Единение" (г. Пермь). Сейчас на площади 400-летия Тюмени во всю кипит работа. Уже вторую неделю идет заготовка главного материала, и к стройке уже подвозят глыбы льда. Как рассказала корреспонденту портала Tumix.

Ru ведущий менеджер по связям с общественностью отдела досуговой деятельности городского департамента культуры Марина Нечаева, в этом году ледовый городок будет скромнее своего предшественника. Расходы на строительство новогоднего комплекса сократили, и, если в прошлом году на площади было размещено порядка 20 скульптур, то нынче здесь создадут всего 13. "На площади возведут традиционные скульптуры: фигуры Деда Мороза и Снегурочки, ледяной трон, символ предстоящего года. Также построят три панно с рельефными изображениями героев мультфильмов, например "Маша и медведи", и символом уходящего года. Для зимних забав – три горки и комплекс "горка-ловушка", - рассказала она.

Главным же украшением площади станет елка, вокруг которой соорудят ледяное ограждение. Несколько фигур планируется подсветить, но это станет последним штрихом в строительстве ледового городка. "Работа ведется с опережением графика и, если его построят раньше, то подсветку делать не будут, чтобы не привлекать лишнего внимания", - пояснил представитель главного подрядчика объекта.