Новости Орочимару: Тёмные мультфильмы

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Кроме модных новинок Малефисента внесла гардеробы модниц новые аксессуары: рожки, в которых все приходили на премьеру фильма и продолжают носить в повседневной жизни – «а ля кошачьи ушки», лоферы с изображением глаз Малефисенты, кафы в виде изогнутых рогов и суровый в то же время сдержанный макияж - как копир сканер принтер hp.

Малефисента в каком-то роде стала иконой «темной» моды. И все не спроста. Для работы над костюмами злодейки работала команда профессиональных дизайнеров и костюмеров. Роб Гудвин, Мануэль Албаран и Джастин Смит – все трое были отобраны самой Анджелиной Джоли в 2012 году в качестве личной команды дизайнеров, ответственных за преобразование ее в стильную злодейку.

По словам дизайнеров, Джоли была движущей силой в создании характера и образа Малефисенты – она утверждала каждую делать костюма, вносила изменения и предлагала свои идеи.

Однако обязанность разработки костюмов для фильма была возложена на британского дизайнера Анну Шеппард. Она начала свою работу с изучения французского и итальянского искусства начиная с XV века вплоть до эпохи Ренессанса, включая картины, скетчи и скульптуры. В конечном итоге Шеппард удалось создать костюмы для всех героев, которые бы устраивали всю команду. По словам дизайнеров, самой трудной оказалась работа над образом Малефисенты. Анна поделилась, что не справилась бы без помощи команды дизайнеров, работающих над костюмом для Джоли.