Новости Орочимару: Спортивные герои аниме

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Денис Косинов. Шеф-редактор спортивной редакции РИА Новости. Все материалы. В программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году включены пять новых видов спорта – каратэ, скалолазание, скейтбординг, серфинг и бейсбол. Денис Косинов рассказывает о том, как и почему эти виды спорта стали олимпийскими, и разбирается, каковы шансы наших на победу или хотя бы участие. Одноразовый пропуск. Решение о включении этих видов спорта в программу Игр в Токио было принято в августе 2016 года. И, это важно, пока они включены только в программу Олимпиады-2020 -
скачать покемон го.

И хотя те же скейтбордисты утверждают, что просто смешно будет не пустить их в 2024-м в Париж - центр европейского скейтбордтнга - и тем более в 2028-м в Лос-Анжелес - родину этой самой доски с колесиками - гарантий им никто не дает. Как и прочим новичкам. Впрочем, не все тут новички. Как в олимпийском, так и в историческом смысле. Особенно в историческом. Уж такая это страна - Япония. При всем своем технологическом лидерстве, Япония гораздо больше гордится древними искусствами, чем современными изобретениями. Спору нет, они умеют поражать мир рукотворными чудесами. На первой токийской Олимпиаде в 1964-м гости разевали рты, видя семиуровневые (!) дорожные развязки.

Как?! Всего через 19 лет после атомной бомбардировки, казалось бы в прах развеявшей всякую национальную гордость, они строят такое?! Да, это выглядело сильно. Но еще сильнее впечатляет приверженность японцев тысячелетним традициям. В том числе – культуре единоборств. Каратэ. 80 участников, 8 комплектов наград. Каратэ до Олимпиады. Медаль для Чака Норриса или "они там так руками". Каратэ. © РИА Новости / Владимир Вяткин.