Новости Орочимару: Синий кит и мультгерои

от 12 марта
{_google_reklama_728x90_}

Отныне могу смело заявить, что не стоит говорить о том, что Забайкалье от чего-то отстаёт в сфере новых веяний и движений. Всё-таки мы, что называется, «в тренде». В конце 2016 года в некоторых регионах России появились, только вдумайтесь, автоматы по продаже «Боярышника». Ну и как тут нашему региону отстать от «нанотехнологий»? Такая же машина, аки чёрт из табакерки, появилась в Сосновом бору. Теперь вот вся страна в панике от новой угрозы — суицидальной подростковой забавы «Синий кит». И опять Забайкалье решило не отставать от новинки. Причём этой самой новинкой уже нанесён ущерб, пусть пока точно об этом никто не хочет говорить без официальных подтверждений правоохранительных органов - семь смертных грехов онлайн.

Всего на данный момент было зарегистрировано два случая смерти подростков, причиной которых могла стать новая интернет-игра. В середине февраля автомобиль чуть не задавил пробегающего перед его носом подростка, которого якобы снимали на телефон другие дети, ближе к концу месяца 15-летняя школьница бросилась под поезд. Одной из причин снова называют «Синего кита». И понятное дело, что проблема есть. Её нужно решать на всех возможных уровнях. Пусть этим занимаются священники, различные спецслужбы, министерство образования, — в общем, все. Разумеется, что наряду с повсеместной борьбой необходимо выискивать и первопричины настолько сильного желания детей кончать с собой перед объективами камер.

Чем, собственно, и принялись заниматься психологи и психотерапевты на круглом столе в редакции газеты «Читинское обозрение». Вот только, как говорил когда-то Лев Толстой, при одной крайности были представители другой крайности.