Новости Орочимару: Профилактика для анимашек

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С началом учебного года многие детишки возвращаются с каникул в город, появляется большое количество ребят на дорогах. В связи с этим сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО в период с 25 августа по 7 сентября провели общегородское профилактическое мероприятие «Снова в школу!». Главная цель – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей - http://www.amf.com.ua/office-furniture-catalog/. Так, на территории округа проводились профилактические рейды: «Маленький пешеход», «Ваш пассажир-ребенок», «Внимание дети» и другие. В ходе мероприятия было задействовано 226 сотрудников ГИБДД. Организованы совместные проверки с ЮВОУО образовательных учреждений по вопросу обучения детей навыкам безопасного поведения.

Всего организовано 720 проверок, из них 360- по созданию дорожных условий обеспечивающих безопасность детей и 360- по организации обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге. Так, в общеобразовательных школах и на родительских собраниях проведены «Минутки безопасности!» и профилактические беседы «Дети и транспорт» - всего 26. Родителей информировали о правилах перевозки детей в личных автомобилях, вручили Памятки ГИБДД, рассказали об итогах окружных мероприятиях ГИБДД «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», продемонстрировали мультфильм о безопасности ребенка в автомобиле.

В период проведения мероприятий в 196 общеобразовательных учреждениях, расположенных в Юго-Восточном округе проведены профилактические беседы, занятия и конкурсы с учащимися. За период мероприятия выявлено: – 111 нарушений детьми пешеходами. – 47 водителей с нарушением перевозки детей. 7 нарушений детьми велосипедистами.