Новости Орочимару: Приключения мультяшного котенка

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Многим зрителям – и юным, и тем, кто постарше, – хорошо знаком мультипликационный фильм «Котенок по имени Гав». Однако Григорий Остер написал пьесу специально для театра кукол, а уж потом она приглянулась режиссерам-мультипликаторам (см. http://m.ua/kata/30/amazon/), которые разбили единый текст на отдельные серии. И хоть сюжетная линия спектакля вряд ли преподнесет сюрприз, события здесь скомпонованы иначе, чем в одноименном мультфильме. И уже одно это обстоятельство должно вызвать достаточный интерес у зрителя. Не говоря о том, что в спектакле «Котенок по имени Гав» звучит много оригинальной, написанной специально для этой постановки музыки.

Композитор Николай Морозов признается, что, пока сочинял и записывал музыку к спектаклю, просто влюбился в этот материал. В музыкальной партитуре внимательный зритель старшего возраста наверняка с удовольствием уловит знакомые джазовые мотивы, перекликающиеся с еще одним культовым отечественным анимационным фильмом – «Пес в сапогах». Тексты песен написал режиссер Алексей Смирнов. Декорации спектакля «Котенок по имени Гав» решены в стилистике детского рисунка, в театральном пространстве это выглядит свежо, неожиданно и стильно.

И, конечно, невозможно не влюбиться в обаятельнейших главных героев – котенка по имени Гав и его друга щенка, который позабыл, как его зовут, и на протяжении всех приключений, происходящих с друзьями, пытается вспомнить свое имя. Спектакль «Котенок по имени Гав» подарит каждому зрителю – и маленькому, и постарше – немало приятных минут в компании с остроумными и симпатичными героями современной сказки.