Новости Орочимару: Ожидания мультгероев

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Мы рады приветствовать нашего гостя. Это председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук. Приветствуем вас. Давайте сразу поговорим об итогах президентских выборов. Одна из особенностей этой кампании - это то, что только в одном регионе мы увидели победу действующего пока президента, все другие области проголосовали за Владимира Зеленского. Можем ли мы говорить, констатировать, что этот региональный электоральный раскол, который мы видели во время предыдущих президентских кампаний, уже нивелирован в Украине? Виктор Медведчук: Уважаемые телезрители, уважаемые гости, еще раз добрый вечер. Результат своеобразный, и уже на 100% нам известен - читаем семь смертных грехов.

Действительно победителем стал господин Зеленский. Однако говорить о том, что такой однозначный выбор, который был доверен именно ему и получил именно он, означает то, что интересы всей страны сошлись на одном знаменателе, а это голоса господина Зеленского, я бы не спешил по одной простой причине. Во-первых, я думаю, что однозначно можно говорить и делать вывод о том, что подобное голосование на уровне 88% на востоке страны, 86% на юге страны, 72% с небольшим в центре и 56% на западе – это в первую очередь означает то, что люди голосовали против действующей власти, против действующего президента, против того, до чего эта власть довела страну и довела уровень жизни людей.

Это главное, что объединило сегодня людей в порыве того, чтобы дать оценку действующей власти. Более того, если вспомнить социологию за неделю до второго тура, я думаю, все обратили внимание, когда задавали вопрос "Вы во втором туре будете голосовать за господина Зеленского.