Новости Орочимару: Новогодние релизы мультиков

от 01 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Кинопрокатчики и продюсеры без вмешательства Минкультуры договорились о выходе премьер в преддверии новогодних праздников. На этот раз проблемы возникли из-за двух российских фильмов с одним и тем же актером в главной роли. Фото: Станислав Красильников / ТАСС. Один актер на всех. Продюсеры и дистрибьюторы договорились о датах премьер на декабрь—январь, сообщила газета «Ведомости». ?Три собеседника РБК на кинорынке рассказали, что переносить премьеры пришлось из-за того, что на одну и ту же дату — четверг, 27 декабря, — претендовали сразу два российских фильма с Александром Петровым в главной роли. Речь идет о комедии «Полицейский с Рублевки - врата там бьются наши воины 3.

Новогодний беспредел» (по мотивам одноименного комедийного сериала на ТНТ) и военной драме «Т-34». Продюсеры первой ленты — топ-менеджеры канала ТВ3 Валерий Федорович и Евгений Никишов, прокатчик — «Каропрокат». Создатели второго фильма — «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн», сопродюсер — гендиректор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский, прокатчик — входящая в холдинг «Газпром-Медиа» кинокомпания «Централ Партнершип». Реклама. Последний уикенд года считается одним из самых кассовых: посещаемость кинотеатров в преддверии праздников традиционно высока, затем она поддерживается длинными выходными. Высокий сезон.

С 28 декабря 2017 года по 3 января 2018 года кинотеатры посетило 8 млн россиян, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах. На предшествовавший кинонеделе, с 21 по 27 декабря 2017 года, было только 3,8 млн зрителей. В длинные новогодние выходные — с 4 по 10 января 2017 года — количество зрителей выросло уже до 9,7 млн человек, а на неделе с 11 по 17 января снизилось до 4,5 млн человек.