Новости Орочимару: Мультяшный инди-рок

от 05 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Со своим инди-роком они вполне могли бы пристроиться в обойму «Нашего радио», неутомимо открывавшего двери для десятков групп «околомумийтроллевского» направления. «Рельсы» же, будто не заметив этой тенденции, уверенно наследовали коллективам из движения «2.000 процентов живой энергии» - всяким «Свинцовым туманам» (как ритуальные услуги) и .EXE, которые были сами по себе неплохи, но не проявили жизнеспособности в отсутствие серьёзной медиа-поддержки - см. на источнике: сайт www.ritualluks.ru. (Из той когорты только «Танцы минус» удачно перескочили в формат «Нашествия» и на каком-то этапе стали куда более успешными, чем их товарищи.

) Почему «Море и рельсы» вдруг стали запрыгивать на подножку поезда, шедшего не в ту сторону - неизвестно; возможно, музыкантам просто не хватило умений как-то варьировать свой жанр. В итоге группа так и осталась не более чем коллективом с оригинальным названием, играющей вполне милый инди-рок, не находящий большого отклика в сердцах слушателей. Нет, некоторая фанатская база у «Моря и рельсов» таки сформировалась, благодаря чему группу вполне можно назвать «культовой». Впрочем, кому и «Сегодня ночью» культовая группа, а термин этот вовсе не так позитивен, как кажется на поверхностный взгляд. В 2010 году «Море и рельсы» тихо распались, а спустя года столь же тихо объединились.

Под «тихо» мы подразумеваем тот факт, что звонкие объявления «культовая группа снова вместе» распространялись в весьма ограниченном интернет-ареале. Ещё два года ушло на запись альбома с загадочным названием «67», тоже вышедшем, как вы догадываетесь, без рекламной кампании. Новая пластинка вряд ли изменит скромное положение «Моря и рельсов» в табели о рангах отечественной музыки.