Новости Орочимару: Мультик слепцов

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

Большевики предложили народу социализм на основе атеизма, и народ принял его. Но в наследство народу досталась и больная гордыней, неверующая интеллигенция. Её отличал светский гуманизм, то есть мышление, свободное от церковной и политической цензуры, когда нельзя было создать приложение для android конструктор.

Изменяясь внешне, приспосабливаясь к новому политическому режиму, в своём мироощущении она осталась такой же, какой описывал её революционер Лев Троцкий еще в 1912 году, обвиняя её в необузданном индивидуализме, аристократическом скептицизме и во множестве других грехов. Перед революцией «кастовое самомнение» определённой части интеллигенции достигло высшего напряжения. Никогда еще она не занимала так много места в различных политических лагерях... «Никогда она не достигала такого самоупоения, такой самовлюблённости и притязательности. Религия - это я! Культура - это я! Прошедшее, настоящее и будущее -это я!

Троцкий считал, что «настоящая, подлинная несомненная история делается не этой интеллигенцией, а каким-то другими, большими силами. Ненадёжны те источники нравственной устойчивости, которые интеллигенция может найти в себе самой!» Добавим только, что эти источники к тому же изрядно были отравлены самой настоящей бесовщиной, которую можно почувствовать в некоторых произведениях «Серебряного века». Читаешь их и, как- будто ты на балу у сатаны.