Новости Орочимару: Мультик народного артиста

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках проходящего в эти дни в Смоленске всероссийского фестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс» перед жителями и гостями города выступил народный артист России Максим Дунаевский. В программу своего творческого вечера он включил свои песни, которые знают и любят миллионы людей: «Позвони мне, позвони», «Ветер перемен», «Все пройдет» и многие другие (med-magazin.com.ua/cat_255.htm). В перерывах между музыкальными номерами композитор общался с залом и журналистами. SMOL.AIF.RU записал секреты мастерства композитора, а еще – воспоминания о том, как создавались хиты, и о людях, которые сыграли в его жизни важную роль. О творчестве. Песня «Позвони мне, позвони» у меня не получалась, а я очень хотел, чтобы получилась.

Я приносил вариант за вариантом Лиозновой, и она все время их отвергала. И вдруг где-то на двадцатом варианте меня осенило: я принес ей первый вариант песни. И она мне сказала: «Ну вот же, голубчик, вот! Это как раз то, что надо. Видишь, как ты умеешь работать, главное тебя заставить». Я спросил у Леонида Дербенева: «Леня, ну как же ты позволил себе такую ложь в этих прекрасных лирических стихах: «Любовь не проходит, нет» (песня «Все пройдет» из кинофильма «Куда он денется». - прим.). Ведь она все-таки проходит». Он сказал: «А я этого не говорил. Ты невнимательно читаешь мои стихи, когда пишешь музыку. Там написано: «Только верить надо». В основном я решаюсь петь на дружескую аудиторию.

На концертные эстрады я выхожу очень редко и очень этого стесняюсь, хотя многие мои собратья уже давно захрипели на сценах не своими голосами. Но я как-то не решаюсь этого делать и выступаю в качестве автора.