Новости Орочимару: Мультфильмы в интернате

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Психоневрологический интернат в Рыбинске в один момент стал знаменит на всю страну. Сюда с визитом приезжала учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера». И написала об учреждении большой пост. Теперь люди со всей России и даже из-за рубежа каждый день звонят в интернат и предлагают помощь. Мы отправились в Рыбинск, чтобы посмотреть изнутри на жизнь непохожего на другие интерната. Как живут люди с особенностями, есть ли у них будущее и где их родные — читайте в нашем большом репортаже. Рыбинский психоневрологический интернат открыли в 1956 году. До 1988 года он считался домом для престарелых. «Лучше нас вообще не видеть и не знать» - стальной алхимик фильм.

В Рыбинск ехали молча, смутно представляя, что нас ждёт. Голубое обшарпанное здание за железным забором — психоневрологический интернат. На фотографии на официальном сайте заведения он выглядит куда лучше. На своей должности Игорь Синявский два года. До этого он работал военным врачом. Фото: Александра Савельева. Чего вы сюда приехали? — так встретил нас директор интерната Игорь Васильевич. Такой реакции мы не ожидали. Я вам честно скажу: жителям Рыбинска и администрации лучше нас вообще не видеть и не знать. Это не мы забором отгораживаемся от общества, а это общество от нас отгораживается. Нет нас — и нет проблем.

Все те лестные слова от Федермессер — да, как бальзам на душу, что посторонний человек оценил нашу работу. Но все слова написаны на сравнении. Я не понимаю, чего мы особенного делаем, чтобы нас как-то славить. С каким диагнозом к вам привозят людей? — стараюсь я разрядить обстановку. Большинство с тяжелой умственной отсталостью с посмертным диагнозом — отёк головного мозга.