Новости Орочимару: Мультфильмы онлайн

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Паника-2017. Год назад кипели страсти, о которых большинство населения России не подозревало. Компании спешили купить онлайн-кассы до 1 июля, потому что работать со старыми кассами с этого дня запрещалось. За каждую продажу могли оштрафовать на 30 тысяч рублей. Пробил 100 чеков за смену на старой кассе — заплати штраф 3 миллиона. Поймают второй раз — остановят работу на три месяца. Только купить кассу оказалось так же непросто, как холодильник в Советском Союзе. Точнее, не кассу, а фискальный накопитель (ФН), который заменил в кассах похожее устройство — ЭКЛЗ — и сделал их «онлайновыми». Популярная тема форума сервис-инженеров - судьба ночь схватки 1 сезон.

Многие не по своей воле работали пару месяцев без кассы: срок службы ЭКЛЗ заканчивался, а ФН надо было ждать дольше, чем планировалось. Проблема была в том, что единственный производитель, ООО «РИК», не успевал изготовить и отгрузить почти полтора миллиона накопителей. Налоговая срочно внесла в свой реестр еще двоих производителей с двумя моделями ФН, но они не спасли положение. Тогда налоговая выступила с разъяснением: кто оплатит кассу с ФН до 1 июля, может работать по старым правилам и ждать поставку. Дефицит и ажиотаж сделали свое дело: многие поставщики взвинтили цены. В некоторых регионах то, что стоило 20 тысяч, пришлось покупать за 40.

Так закончился первый этап кассовой реформы — 1 июля 2017-го. Налоговая называет его в целом удачным. Кассы поставили те, кто раньше обходил закон и скрывал выручку, налогооблагаемая база розницы вдруг выросла в 1,5 раза. Еще ФНС подтвердила крутизну своего дата-центра в Дубне: все транзакции страны обрабатываются всего за 90 секунд.