Новости Орочимару: Малыши слетелись на мультики

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

11-12 июля в Брюсселе проходит саммит Организации Североатлантического договора, на котором присутствуют лидеры стран - членов НАТО, а также представители государств, рассчитывающих вступить в военную организацию. Так, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Киев уповает на содействие со стороны НАТО по вопросу ввода миротворческого континента ООН в зону вооруженного конфликта в Донбассе. По словам политика, украинская сторона по-прежнему придерживается положений Минских договоренностей, однако Москва якобы до сих пор не выполнила все необходимые условия в сфере безопасности - блич бесплатно.

«Мы надеемся на поддержку НАТО многонациональной миротворческой операции под эгидой ООН в Донбассе с сильным мандатом, который обеспечивал бы доступ на всю территорию, включая неконтролируемые районы», - подчеркнул он. Кроме того, Порошенко выразил надежду, что ему удастся встретиться на полях саммита и обсудить украинскую повестку с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом, который 16 июля проведет переговоры с главой России Владимиром Путиным в Хельсинки. «Мы получили сильный сигнал как от Белого дома, так и от Госдепартамента, которые выражают твердую позицию непризнания аннексии Крыма», - добавил он.

Не обделил украинский президент вниманием и вопрос строительства газопровода «Северный поток - 2». Как отметил глава государства, Киев может передать управление своей ГТС европейским компаниям, если это позволит остановить реализацию российского проекта. Читайте также: Черногория и Македония: Новые члены НАТО станут «группой поддержки» России. Включение в НАТО православной Черногории, планы проделать то же самое с Македонией и Сербией означают, что у.