Новости Орочимару: Лягушки главные герои аниме

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

С 26 февраля в кинотеатре «Уссури» стартует Неделя французского кино. Как всегда, организатором этого праздника кино выступает «Альянс Франсез Владивосток», а проходит он при поддержке посольства Франции в России и Французского института. Горожане и гости приморской столицы с 26 февраля до 4 марта смогут увидеть семь художественных и анимационных фильмов, снятых во Франции в 2013 году и не проходивших в прокате в России. Жанровый разброс в этом году очень велик: от мелодрамы до байопиков (фильм, основанный на реальной биографии). Например, лента «Жапплу» – биографическое кино, рассказывающее о Пьере Дюране, участнике Олимпийских игр в Сеуле - там будет аниме озвучка.

В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верил, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь Жапплу слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. И всаднику, и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но они все же попадут на Олимпиаду. Комедия в этом году представлена лентой из жизни французских школяров «Хроники школьного двора». а что касается анимации, то здесь стоит обратить внимание на полнометражку «Вселенский потоп» («Пророчество лягушек»). Это захватывающая и поучительная история, которая по-новому освещает притчу о Ноевом ковчеге.

Узнав о событии, ставящем под угрозу жизнь большинства земных существ, лягушки решают нарушить свой вековой обет молчания и вступают в разговор с людьми. Художественные фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами, а мультфильм «Вселенский потоп» («Пророчество лягушек») – с синхронным переводом.