Новости Орочимару: Литературный конкурс с героями аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Прием заявок от желающих поучаствовать в мероприятии продолжится вплоть до 1 ноября. НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Крупнейший российский литературный конкурс для детей и юношества "Книгуру" второй год подряд проходит в США. В этом году школьники и студенты из более чем половины американских штатов выразили готовность принять участие в международном проекте конкурса - "Книгуру в мире". Об этом в беседе с ТАСС рассказал в четверг руководитель "Центра поддержки отечественной словесности", гендиректор премии "Большая книга" Георгий Урушадзе - смотреть баскетбол куроко 1.

"В этом году конкурс вызвал небывалый всплеск интереса и активности среди русскоязычных американцев - детей, подростков, их родителей и преподавателей, - пояснил он. - К нам обращаются целые классы, школы, педагогические коллективы, клубы, объединения русскоязычных американцев, желающие принять участие в конкурсе. Прием заявок еще идет, он продолжится вплоть до 1 ноября, но уже понятно, что свои работы готовы представить школьники и студенты, проживающие, по крайней мере, в половине американских штатов". Читатели пишут рецензии. Согласно условиям проведения "Книгуру в мире", участники должны представить на суд жюри свои рецензии на современные произведения русскоязычной литературы для детей.

"Рецензии мы принимаем самые разнообразные: это могут быть и письменные работы, и видеоролики, стенгазеты, аудиоподкасты, мультфильмы, эссе - мы не ограничиваем полет фантазии и творческих идей", - отметил Георгий Урушадзе. Их будут оценивать по трем номинациям: индивидуальные, семейные и коллективные. "Хотя бы один из соавторов рецензии должен быть школьником или студентом в возрасте от 10 лет до 21 года, а вот с кем он будет кооперироваться и сотрудничать, решать ему самому - с другом, братом, бабушкой, классом или быть единственным участником", - сказал учредитель конкурса.