Новости Орочимару: Литераторы о мультфильмах

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Дирекция Платоновского фестиваля искусств объявила 7 мая литературную программу форума, которая включит бесплатные встречи с авторами и презентации новых книг. 8 июня в 16 часов в Книжном клубе «Петровский» состоится творческая встреча «Глобальный роман. Задачи литературы в XXI веке» с Алексеем Поляриновым. Он является одним из самых перспективных молодых авторов страны, занимается переводами и ведет свои колонки в ряде интернет-изданий. Самые известные его романы – «Пейзаж с падением Икара» (2017) и «Центр тяжести» (2018) - смотреть тетрадь смерти 1 сезон.

Писатель и публицист Дмитрий Быков в своем обзоре для газеты «Собеседник» назвал «Центр тяжести» одной из трех главных книг 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки и посоветовал запомнить имя Алексея Поляринова. Творческая встреча с писателем Алексеем Сальниковым «Преодоление боязни перед текстом» и презентация романа «Опосредованно» пройдет там же 9 июня в 16 часов. Сальников получил всероссийскую известность после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него» (2016), удостоенного приза критического жюри литературной премии НОС и премии «Национальный бестселлер». – Пишет Сальников как, пожалуй, никто другой сегодня, а именно – свежо, как первый день творения.

На каждом шагу он выбивает у читателя почву из-под ног, расшатывает натренированный многолетним чтением «нормальных» книг вестибулярный аппарат. Из всех щелей начинает сочиться такая развеселая хтонь и инфернальная жуть, что Мамлеев с Горчевым дружно пускаются в пляс, а Гоголь с Булгаковым аплодируют, – так отозвалась о работе автора литературный критик Галина Юзефович. В конференц-зале главного корпуса ВГУ 10 июня в 15 часов готовится встреча, посвященная 90-летию романа «Чевенгур».