Новости Орочимару: Как оживляют мультгероев

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Если одних компьютерные игры привлекают прежде всего самим игровым процессом, то других захватывают герои и вселенные, придуманные художниками квестов, стратегий, шутеров. В таком случае есть прекрасный вариант совместить приятное с полезным — косплей. Суть этого хобби в воссоздании персонажей компьютерных игр, фильмов, комиксов, аниме, манги: нужно пошить костюм и отыграть характер. Тонкостями такого увлечения с читателями “НГ” поделилась 26-летняя инженер-программист Анна Веремейчик: девушка знакома с направлением уже 11 лет, а три года назад у нее появился первый костюм — и с тех пор хобби не отпускает. ФОТО АЛЕКСЕЯ СТОЛЯРОВА. Выбор героя - скачать код гиас.

Выбор персонажа ограничен только фантазией косплеера. Изначально чаще всего это были герои аниме и компьютерных игр. Сейчас могут быть, к примеру, герои фильмов — даже Шурик из Кавказской пленницы. Часто делают косплей на исполнителей: главное, выбрать устоявшийся образ, который люди узнают. Образец для подражания. Чтобы наиболее точно воссоздать костюм, нужно внимательно изучить все детали. В ход идет все: если это возможно, делаются скриншоты — это один из лучших вариантов. Особенно когда в игре есть редактор персонажа: можно рассмотреть его со всех сторон. Если игра новая, то в интернете можно попробовать найти 3D-модели героя — тогда вообще никаких трудностей.

И все же зачастую изучение деталей образа — большая проблема, особенно если речь идет о старых компьютерных играх, где качество изображения хромает. В свое время я “косплеила” персонажа игры 1998 года выпуска и у меня была только маленькая картинка, на которой четко просматривались пиксели.