Новости Орочимару: Герои страны смотрят мультики

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Шестилетний детсадовец из Великого Устюга Андрейка Жуков не дождется, когда пойдет в школу и покажет первоклассникам свои тетради! Их обложки украшают портреты и биографии устюжан - Героев Советского Союза и России. Такой подарок любимому внуку сделала бабушка Валентина Жукова. Валентина Симоновна, работающая в «Ромашке» учителем-логопедом, готовит Андрея к школе с пяти лет. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию мальчика. Жуковы не пропускают ни одной выставки в филиалах местного музея-заповедника. Бабушка сама проводит для Андрея экскурсии по Великому Устюгу. Этой осенью показала Андрею памятники, установленные в городе в честь боевого подвига земляков.

После экскурсии зашли в книжный магазин, чтобы купить книжки о военной истории. К сожалению, такую литературу сегодня почти не выпускают. Обратила внимание на тетрадки для школьников и расстроилась. На облож­ках какие-то ужасные герои зарубежных мультфильмов, машины, футболисты... Вот тогда я и решила сделать тетрадки, которые бы настраивали внука на учебу, развивали интерес к родной земле, - поделилась Валентина Симоновна. Женщина нашла биографии Героев Советского Союза и двух Героев России. Сама придумала оформление обложек тетради. На каждой из них фотография уроженца Великого Устюга, удостоенного Звезды Героя, Георгиевская лента и герб Великого Устюга.

На обратной стороне - краткая биография Героя и описание его подвига. Друзья помогли Валентине Жуковой найти дизайнера, заказать обложки в полиграфической фирме. Женщина сама заменила покемоновские обложки купленных в магазине тетрадей на свежеотпечатанные героические.