Новости Орочимару: Эффективное аниме

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Организатором круглого стола выступил Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий.

Основная тема обсуждения касалась продвижения Башкортостана в лидеры энергосбережения среди регионов России, где есть тензодатчики. Отмечено, что и сейчас Башкортостан занимает неплохое место среди российских регионов – входит в десятку самых энергоэффективных субъектов федерации.

В прежние годы мы отставали по энергосервису, но буквально в последние полгода-год Башкортостан сделал важные шаги в этом направлении: заключены два энергосервисных контракта, поддерживаются научные изыскания в этой области, – сказал директор республиканского центра энергосбережений Денис Шаменин и отметил, что несмотря на очевидные успехи останавливаться на достигнутом нельзя. Так, Центр намерен участвовать в грантовых конкурсах Минэнерго России – эти субсидии будут направлены для финансирования научных разработок наших ученых.

Важной составляющей энергоэффективности является работа по пропаганде идей энергоэффективности. В октябре Центр представит на Всероссийский конкурс проектов по энергоэффективности (ENES) три проекта по популяризации энергосбережения, каждый из которых ориентирован на свои целевые аудитории. Для детей подготовлены мультфильмы, рисунки и комиксы. Студенческую аудиторию заинтересуют акции в социальных сетях, например конкурс selfie и т.п. На широкие слои населения ориентирована цикл телепередач «Наука.102», где в популярной форме будут представлены идеи энергоэффективной жизни.