Новости Орочимару: Дипломы лауреатам мультфильмов

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Два диплома лауреата I степени завоевали юные танцоры из ансамбля «Солнышко» в IV суперфинале международного проекта «Салют талантов», который проходил в Санкт-Петербурге. Как сообщила «Псковской правде» руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, псковичи выступали в двух номинациях: с народным и эстрадным танцами. Младшие выступили с танцем «Машеньки» (по мотивам мультфильма «Машенька и медведь»), а ребята постарше представили танец «Поленница Митараши». Отметим, именно эти номера принесли псковским «солнышкам» победу на фестивале-конкурсе «Рижское взморье», который проходил в Риге (Латвия) весной этого года.

– Мы очень довольны – и результатом и в целом поездкой. К конкурсу готовились очень серьезно, потому что у детей было большое желание станцевать на таком ярком форуме. Коллективы туда приехали из разных городов России, из Казахстана, стран Прибалтики, Финляндии. Зрелище было необыкновенное, – поделилась впечатлениями Ирина Белотелова. Всего на конкурсе было представлено 123 номера. По итогам суперфинала коллектив принял участие в гала-концерте «Салюта талантов», где русский народный танец «Поленница» получил диплом победителя в номинации «Самый зрелищный номер».

– Самое интересное, что только наш коллектив получил право станцевать на гала-концерте 2 номера, другие прошли только с одним танцем. Тем не менее Гран-при фестиваля завоевал коллектив из Москвы, который выступал в стиле «модерн». А мы – только диплом победителя, – рассказала хореограф. – Дело в том, что в финале соревновались все коллективы, без скидок на возраст участников. Понятно, что десятилетние танцоры однозначно проигрывают своим более старшим конкурентам.