Новости Орочимару: Черноморский флот с мультперсонажами

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Украинские силовики провели в Черном море учения, в ходе которых отработали захват судна штурмовыми группами с моря и воздуха. Это событие вызвало заметный резонанс в российских СМИ. Зачем бойцам ВСУ понадобилось учиться абордажным навыкам? Ответ на этот вопрос постарался отыскать корреспондент Федерального агентства новостей. «На абордаж, орлы, вперед!». Утром 12 мая на странице украинского 73-го морского центра спецназначения в Facebook появилось сообщение об очередных учениях «морских котиков» «незалежной». Ровно через 40 минут это сообщение было перепощено бойцами невидимого фронта из Генштаба ВСУ, что положило начало распространению сообщения по соцсетям - код гиас восставший лелуш.

После полудня на расползающийся по Интернету пост 73-го МЦСпН наткнулся кто-то из отечественных корреспондентов. Он, видимо, восторженно поцокал языком и запустил украинские «подвиги» в российские СМИ. Прилагавшийся к сообщению в качестве иллюстративного материала видеоролик содержал в себе буквально мегатонны пафоса. Абордажные учения ВСУ не в силах угрожать Черноморскому флоту РФ. Абордажные учения ВСУ не в силах угрожать Черноморскому флоту РФ. Facebook.com / 73 морський центр спеціального призначення. Представьте себе искрящееся под солнцем заштилевшее Черное море. Поверх моря под грозную музыку рисуется морской конек, безжалостно насаженный на меч, — эмблема 73-го МЦСпН.

Эмблема исчезает. На ее месте появляется идущий неподалеку от Одессы самым малым ходом дредноут ВМСУ. Ой, простите, не дредноут, а приписанный к Южной военно-морской базе средний морской сухогрузный транспорт «Горловка» проекта 1849. Данное судно еще в 1965 году построили в Будапеште для Черноморского флота.