Новости Орочимару: Аниме поразило японцев

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В субботу, 21 ноября, в ДКЖД состоялось японо-российское косплей-шоу. Подобные мероприятия во всём мире давно уже собирают тысячи фанатов, однако на Дальнем Востоке они пока в новинку. Специально для участия в шоу во Владивосток приехали гости из Японии, совместно с владивостокцами они продемонстрировали яркие образы. Косплей (сокращение от английского Costume play, костюмированная игра) – это переодевание в костюмы известных персонажей и создание самих образов. Шоу прошло в рамках первого фестиваля «Японская осень» - там можно будет Смотреть Покемон и программы японо-российских молодежных обменов во Владивостоке.

Совместное косплей-дефиле прошло с участием владивостокской арт-группы "Курой сора" и группы японских косплейщиц, специально приехавших во Владивосток для этого. Директор ДКЖД Марина Яцук в приветственном слове подчеркнула, что шоу – ещё и подарок дворцу на юбилей: «Мы рады видеть столько прекрасной молодёжи на этом шоу. Оно неслучайно – вчера нашему дворцу исполнилось 80 лет. Оно было первым культурно-просветительским учреждением, построенным во Владивостоке. Сегодня двери нашего Дворца открыты всем. Разные жанры живут здесь и работают. Но такого прекрасного жанра, как косплей-шоу, у нас не было. Первый фестиваль японской культуры мы провели в 2010 году.

Тогда впервые здесь выступили ребята, которые показали своё отношение к героям аниме, показали свои таланты и умение двигаться на сцене. Большая радость для нас, что Генеральное консульство Японии предложила снова провести такой фестиваль, в котором участвует наша, российская молодёжь, а также артисты, которые специально приехали из Японии. Я думаю, этот жанр здесь будет развиваться – он очень интересный, очень яркий и несомненно будет притягивать к себе всё больше творческой молодёжи».