Новости Орочимару: Аниме могут сделать платным

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Аборты по собственному желанию за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования следует запретить на законодательном уровне – с такой инициативой выступили депутаты Самарской губернской думы. Прерывание беременности, не считая аборта по медицинским показаниям, предлагают сделать платным, а освободившиеся средства направить на материнский капитал. По мнению народных избранников, это бы способствовало улучшению демографической ситуации в стране. Такой законопроект уже подготовлен и вскоре будет внесен на рассмотрение Госдумы. Заплатить по счетам.

На сегодняшний день прерывание беременности по собственному желанию входит в перечень заболеваний, на лечение которых выделяются средства из фонда ОМС. Согласно словам федеральных экспертов принятие законопроекта принесет казне 6 миллиардов рублей, которые планируется направить на материнский капитал и прочие программы поддержки материнства. Как сообщили нам в региональном минздраве, за счет государственных средств за 9 месяцев текущего года в Волгоградской области было сделано 12765 абортов, что на 12,1% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Цифры пугающие. Вопрос об абортах имеет несколько сторон, и первая – финансовая. – Данную инициативу я одобрить полностью не могу.

Для изменения демографической ситуации в стране желательно, чтобы наши молодые женщины рожали, но бывают жизненные ситуации, при которых решение об аборте все же должна принимать сама женщина , – отметила главный врач железнодорожной больницы Наталья Семенова. – Поэтому в настоящий момент у меня нет четко обозначенной позиции на данный момент. Возможно, при подробном рассмотрении закона позиция изменится.