Новости Орочимару: Анимационный романс художника

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Семья у Вас необыкновенная. Многие знают Вашего отца Владимира Федоровича Соболева – известного в Воскресенске художника и прекрасного исполнителя русского романса. Папа по профессии инженер. Но в душе он всегда был художником http://www.fotos.ua/. Его манили бескрайние дали, синева неба и красота земли. И все свободное время он посвящал двум любимым занятиям: писал картины и пел. Он был необычайно светлым человеком. Радовался всему. Эту любовь к жизни старался передать нам, учил видеть интересное в обычном и чувствовать красоту. Профессиональным художником в нашей семье стал старший брат отца Василий Федорович Соболев. Он окончил Пензенское художественное училище и Полиграфический институт.

Был графиком и художником мультипликатором. Известный мультфильм советских времен «Шайбу-шайбу» - одна из его работ. Долгое время дядя являлся художественным редактором в институте Латинской Америки. Сделал огромное количество иллюстраций к книгам, которые там издавались. Рисовал экслибрисы и значки. Он воевал в Великую Отечественную и дошел до Берлина. Мы - дети - очень тянулись к этому спортивному, жизнерадостному человеку, который в Воскресенск приезжал из Москвы на велосипеде. Свои последние годы он провел в Бернове – это один из пушкинских заповедников. Жил в почтовом доме, полученном в дар после того, как стал победителем конкурса экслибрисов для Пушкинского дома.

Вы в детстве тоже пробовали рисовать? Немного. Даже выезжали с отцом на этюды. Но увлечение рисованием перебил спорт. Время было динамичное, все вокруг спортивные, и я увлекся фехтованием. Усадить меня за мольберт было непросто. Но за творчеством отца мы всегда наблюдали с большим интересом, и по утрам первым делом бежали посмотреть, что нового написал, он ведь творил по ночам, а утром как все обычные люди отправлялся на работу.