Новости Орочимару: Анимационные произведения

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Это доказывает объявленный Амурской областной детской библиотекой конкурс буктрейлеров«Book-симпатия». Буктрейлер - это краткая презентация книги, в которой ребята рассказывают о понравившемся им произведении. Она может быть выполнена в любом жанре - мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик, электронная презентация и т. д. (http://www.patronservice.ua/vmshop/kompyuternye-aksessuary-i-3314/-6328.html) Первые работы уже можно посмотреть на сайте библиотеки (а с октября еще и проголосовать за понравившуюся презентацию), а сегодня мы расскажем о книгах, которые выбрали ребята. Честно признаться, разброс жанров и авторов впечатляет - от зарубежных сказок до русской классики.

Почитайте список - может быть, вас или ваших детей тоже заинтересует какое-то произведение. Алексей Толстой. «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Повесть-сказка, написанная по мотивам сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Многие с детства помнят эту книгу, а также двухсерийный фильм режиссера Леонида Нечаева, но на всякий случай напомним сюжет. Буратино должен разгадать тайну золотого ключика и изображенного на стене очага, а также спасти друзей от злого Карабаса Барабаса. Даниэль Дефо «Робинзон Крузо». Это произведение мы помним еще со школьной скамьи, а уж сколько было экранизаций и фильмов «по мотивам» - не перечесть.

Если кратко, Робинзон Крузо - житель Йорка, который потерпел кораблекрушение и оказался на необитаемом острове совсем один. Здесь он прожил почти три десятка лет. Серж Брюссоло. «Восстание драконов». Книга входит в серию произведений о Пегги Сью. По сюжету девушка должна помочь жителям планеты Зантора не превратиться в монстров.