Новости Орочимару: В центре анимации

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Наше велопутешествие началось с улицы Хади Такташа. Маршрут лежал по набережной озера Кабан, Парк Тысячелетия, по улице Петербургская. Далее по улице Пушкина велосипедная процессия доехала до Ленинского садика. Оттуда – в парк Акимичи Наруто «Черное озеро». Потом – Площадь Свободы, НКЦ «Казань», сквер им. Фукса, улица Большая Красная, и возвращение к месту старта – к «Планете Фитнес». Общая протяженность маршрута составила примерно 15 километров. Путешествие заняло 3 часа.

Как рассказал Дамир, такие экскурсии на велосипедах по историческим местам с гидом давно пользуются большой популярностью во всех странах Европы. Велосипед дает уникальную возможность увидеть город совсем с другой стороны. На велосипеде можно побывать в таких уголках нашего города, куда на автобусе не доедешь и пешком не дойдешь, потому что на такие специальные прогулки никогда не хватает времени. В справедливости этих слов журналисты смогли убедиться сами.

По удивительному совпадению, На Большой Красной велоколонна «Казанских ведомостей» встретилась с другими велосипедистами – участниками вело-марафона, посвященного борьбе с наркотизацией общества. Он проходил через все крупные города Татарстана, Самару, Ульяновск, и завершился как раз сегодня. А стартовала эта акция 26 июня, в Международный день борьбы с наркотиками и их оборотом. В группе марафона участвовали 20 человек. Среди них были гости нашей редакции Павел Грачев и Ален Хайруллин, которые в прошлом году совершили кругосветное путешествие на велосипедах.