Новости Орочимару: Сельские мультфильмы

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Эра коммунизма в деревнях неподалеку от Иркутска, конечно, не настала. Раздавая элитных коров, действовал местный сельхозкооператив совсем по - капиталистически и на выгодных для себя условиях. Но и для крестьян тоже www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/93. Одно сказать: надои взлетели в три раза. И все понятно. А в условиях санкций, когда в России решено переходить на самообеспечение основными продуктами питания (давно пора!), этот опыт пора назвать передовым и распространить на всю Россию-матушку. А сама идея простая, ровно как в мультике про Простоквашино. Помните, как у Матроскина? «По документам корова рыжая одна, значит, и сдавать ее мы будем одну, чтобы не нарушать отчетности.

Да и вообще, я со своей Муркой никогда не расстанусь!», - улыбается глава сельхозкооператива Михаил Бабаскин, вспоминая культовый советский мультфильм. – Вот по этому принципу и у нас все. А если серьезно, то, пошли мы на этот шаг вынужденно. После того как, организовав кооператив и закупку молока у населения и фермеров, столкнулись с тем, что коровы на подворьях давали так мало молока, что крестьяне массово пускали их под нож –все равно дешевле, чем кормить. Городскому человеку это, может, и сложно понять, но две трехлитровые банки молока от буренки в сутки ( а это обычный надой в деревнях !)– мало. То есть если для того, чтобы только своих детей им поить – еще куда ни шло.

А на продажу невыгодно. На самом деле каждая Зорька в хозяйстве должна давать по 25-30 литров. Только тогда труды на сенокосе, заготовка кормов на зиму, оплата пастуху оправдаются. Мы оказались в тупике, - рассказывает Михаил Бабаскин. – Судите сами – сельхозкооперативу нужно молоко, много молока хорошего качества, чтобы сдавать на молокозаводы.