Новости Орочимару: Особые детские мультики

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Так, часто глухие дети чувствуют себя на новогоднем празднике просто чужими. Ранее на детском новогоднем празднике не было сурдопереводчиков, субтитров в Кремле. Кстати, билеты на ёлки уже сейчас можно заказать через Интернет с доставкой курьером.

От некоторых общественных организаций в Администрацию Президента поступили просьбы обратить внимание на эту проблему для глухих деток. Из Управления делами главы государства пришел ответ, что «для решения проблемы планируется рассмотрение этого вопроса об организации сеанса, на котором сам показ фрагментов мультфильмов сопровождаться будет субтитрами, во время спектакля на сцене Государственного Кремлёвского Дворца организуют работу сурдопереводчиков».

Также планируется проработать вопрос информирования всех государственных, общественных структур, которые работают с этой категорией детей, родителей, которые покупают билеты самостоятельно. Назовут вскоре и дату проведения такого сеанса. Об это сообщил заместитель начальника Главного управления делами Президента РФ Кочанов.