Новости Орочимару: Музей представил мультики

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Уникальную коллекцию виниловых грампластинок 60-80-х годов XX века с детскими песнями и сказками представил "Музей детства" Центрального Детского Магазина на Лубянке в рамках партнерского участия компании "Галс-Девелопмент" в Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня 2014", где можно купить найк. Коллекцию грампластинок можно не только увидеть, но и прослушать в шатре Центрального Детского магазина на Лубянке на территории Детского городка, который открыт c 11:00 до 16:00 для ежедневного свободного посещения до 7-го сентября. В коллекцию "Музея детства" вошли популярные записи для детей: песни, спектакли, музыкальные композиции, фрагменты любимых радиопередач и др.

Среди них "Веселые уроки "Радионяни", посвященные трудностям русского языка, который вел замечательный детский артист Николай Литвинов, сборник детских песен "Крылатые качели" Евгения Крылатова, любимые детские сказки: "Три поросенка", "Приключения Буратино" А.Н.Толстого, "Приключения Чиполлино" итальянского писателя Джанни Родари, "Чебурашка" Эдуарда Успенского на музыку В.Шаинского, и многие другие. Художественные обложки грампластинок - настоящие произведения искусства. Аудиозаписи, предназначенные специально для детей, появились одновременно с появлением техники аудиозаписи в конце XIX века.

В Советском Союзе детские пластинки оставались популярны до конца восьмидесятых - начала девяностых годов и выпускались фирмой "Мелодия". На них записывались детские песни из отечественных музыкальных мультфильмов, а также детские стихи, сказки, рассказы и звуковые спектакли, которые содержали большое количество музыки и, поэтому были известны как мюзиклы.