Новости Орочимару: Мультфильмы помогают лечиться

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Подопечные фонда – дети с органическими поражениями ЦНС и синдромом Дауна. «Галчонок» помогает в лечении и реабилитации таких детей, оказывает психологическую и социальную поддержку их семьям. Однако сложность состоит в том, что поражение ЦНС (apteka24.ua/medikamenti/sirop) имеет целый комплекс последствий для организма, с каждым из которых нужно проводить долгую и кропотливую работу. Тем не менее, члены фонда не опускают руки и борются за здоровье и счастье каждого такого ребенка. Открытие праздника состоялось в 12:00. Церемонию провел известный шоумен Дмитрий Хрусталев.

Сама идея фестиваля оказалась очень интересной: организаторы разделили его территорию на несколько площадок-шатров, для каждого из которых была продумана своя уникальная программа. Так, в шатре под названием «Искусство и мультипликация» прошли занимательные мастер-классы по пластилиновой и стоп-моушн анимации, организованные CATOUT animation studio. Также состоялись занятия по созданию открыток в технике «скрапбукинг», изготовлению воздушных змеев, оригами и бумажной пластике. Эти и другие интересные уроки творчества для детей провели студия «Колесница мастеров» и журнал «ПониМашки». Рядом работал шатер «Музыка и Литература», посвященный литературным и музыкальным встречам.

Ребята могли послушать выступления и задать интересующие их вопросы известному музыканту Петру Наличу, детскому писателю Нине Дашевской, а также гитаристам-виртуозам Татьяне Куренчаковой и Артему Дервоеду. А под вечер издательство Clever провело мастер-класс «Мой арт-проект» по рисованию животных. При поддержке «Гоголь-центра» на празднике был организован шатер «Театр». В нем прошли увлекательные мастер-классы по актерскому мастерству, драматургии и созданию театральных декораций.