Новости Орочимару: Мультфильмы дедушки Ивана

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

О том, как собрать команду мечты и дарить радость детям. Плюс поделимся тайными знаниями, как привить любовь к чтению. Новости Тюмени и Тюменской области – 02.05.2017 Ольга Аввакумова в прошлом выпускница кафедры издательского дела и редактирования ТюмГУ, в настоящем – идеолог книжного проекта «Сказки Дедушки Ивана». Редакция «НАШЕЙ» встретилась с организатором проекта и узнала о том, как организовать слаженную работу команды на расстоянии и как привить детям любовь к чтению. «НАПИШУ ПРОЕКТ ИЗДАНИЯ КНИГИ» Книга «Сказки дедушки Ивана» ? это мой дипломный проект -
аниме 2.

По-хорошему диплом пишется о том, о чём писались курсовые, а я все курсовые писала про книжные интересные книжные магазины (и всё про детские – то магазин-клуб, то магазин комиксов), даже хотела концепцию книжного магазина сделать, привлечь проектировщиков. Все работы были научные с практическим уклоном. А потом мне сказали, что это будет больше теоретическая работа, а не диплом. Я тогда подумала: «Что делать? Напишу проект издания книги». ВСЁ СОВПАЛО Просто так тратить время я не привыкла с детства. Надо делать так, чтобы это потом пригодилось. Так, с проектом определилась – книга. А для кого она? Про что? Подумала, что издание должно быть детским.

Я очень люблю детскую литературу: за её добрые тексты, иллюстрации. Поэтому вопрос с аудиторией и содержанием решился очень быстро. Осталось определиться с автором. Я подумала, что раз я родом с Севера, то пусть автор будет с Севера и желательно, чтобы он имел отношение к Тюмени. Я поделилась идеей с мамой, и поиски автора мы продолжили уже вместе. И она сказала, что есть такой Иван Истомин, и в 2017-м будет 100 лет со дня его рождения.