Новости Орочимару: Мультфильм для пожилых

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

На сервисе Amazon Prime вышел сериал "Жан-Клод Ван Джонсон", главную роль в котором исполнил Жан-Клод Ван Дамм. Он играет самого себя, актера боевиков на пенсии, который по совместительству становится спецагентом под прикрытием. Алексей Филиппов рассказывает, какое отношение к сериалу имеют шпагат, конфеты "Белочка", слабоумие и отвага. Жан-Клоду Ван Дамму (урожденному Ван Варенбергу) сильно за пятьдесят. Он живет в особняке, спит с наивными девушками, моется шампунем с кокосовым молоком, за газетой выезжает на сегвее - аниме логин горизонт.

Типичное богатое одиночество вышедшей в отставку кинозвезды, чьи самые заметные роли за последние лет десять — реклама российского мобильного оператора и озвучание крокодила в мультфильме "Кунг-фу Панда 2". При этом все его достижения прошлого более чем известны: "Кровавый спорт", "Двойной удар", "Универсальный солдат", "Патруль времени". В XXI век бельгийский Мистер Мускул вступил в статусе старорежимного героя боевиков, но не смог карьеру как-то перезапустить или поэффектнее обналичить регалии. А другим брутальным звездам эпохи видеосалонов, например, Сталлоне или Шварценеггеру, удалось.

В итоге Жан-Клоду остается лишь ностальгировать и иронизировать, что, казалось бы, зрелости и свойственно. Эти же два качества старается эксплуатировать комедийное шоу "Жан-Клод Ван Джонсон". YouTube/ONE Media. Фокус нового сериала от Amazon не столько в том, что кто-то вспомнил про бельгийского артиста и специалиста по разного рода единоборствам. Хотя на секунду, если не читать синопсис, может показаться, что сейчас Ван Дамм станет героем игровой версии "Коня БоДжека" (мультсериал об антропоморфном коне-алкоголике), еще одной истории про стареющую и в меру позабытую звезду.