Новости Орочимару: Леонард Коэн и мультфильм про Шрека

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Знаменитый композитор и поэт скончался на 83-м году жизни. Магия цифр: свой первый поэтический сборник Леонард Норман Коэн опубликовал ровно 60 лет назад. И как будто начал отсчет жизни с этого момента, хотя родился в 1934-м. Просто до этого он не очень понимал, зачем живет. А потом понял. Чтобы писать, сочинять песни, которые западали в душу даже без перевода, размышлять о сложном, превращая его в простое. Философия Коэна была проста: есть Бог, есть Он и Она. А вместе - триединство Фейри Тейл видео, без которого все теряет смысл. В Монреале его боготворили. Как и во всей Канаде, и во всем мире - поклонники. Но в Монреале - была особая история.

Он тут родился, и канадцы, трепетно относящиеся ко всему, что можно превратить в ценность - начиная со старой мебели и заканчивая изделиями индейцев, сделали Коэна объектом поклонения при жизни: тут он родился, тут - бегал в детстве, тут... Природа не наделила его сверхмощным голосом, но подарила особый тембр. Таким голосам доверяют. И ему верили. Его тексты - как правило, очень сложные, с массой аллегорий, сравнений, эпитетов и ассоциаций, воспринимались почти как молитвы, их не разбирали построчно, а глотали целиком, не разжевывая, и носили в себе после первого прослушивания. Это была его особая магия, дар свыше. С 2002 года он стал Компаньоном Ордена Канады - выше награды для канадца нет.

. Отец, Натан Коэн, умер, когда Леонарду было десять. Мать - Маша Клоницкая, иммигрантка из Литвы и дочь раввина, продолжала воспитывать сына так, как было заведено в семье - в строгости и традициях. Сам Коэн называл свое детство "миссианским" - ему очень рано объяснили что он - потомок первосвященника Аарона: его родственники, равно как другие евреи с фамилиями Каган, Кац и Коэн, и права считаются потомками храмовых священнослужителей.