Новости Орочимару: Кино вместо мультика

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Любой фестиваль - это, прежде всего, праздник для всех участников. Как профессиональный кинематографист, могу сказать, что фестиваль - обязательная и, может быть, лучшая часть нашей жизни. Все когда-нибудь заканчивается, но я уверен, что "Киноостров" останется в вашей жизни и памяти, как совершенно замечательное событие http://www.notus.com.ua/Google-Nexus-7-2. Я поздравляю вас с тем, что вы приняли в нем участие, что не просто отдыхали, вы работали, снимали кино! На самом деле, все, кто участвовал в таком замечательном фестивале, уже победили. Это обязательно наложит отпечаток на вашу дальнейшую жизнь.

В кинотеатре "Родина", где состоялось закрытие фестиваля, Владимир Алеников презентовал три своих книги, роскошно выпущенные недавно: "Приключения Петрова и Васечкина", "Веселые истории про Петрова и Васечкина", "Каникулы Петрова и Васечкина". Их раскупили мгновенно (а еще говорят, что современные дети не читают!). Выстроилась огромная очередь из желающих взять автограф, а также сфотографироваться со знаменитым режиссером. Его засыпали вопросами про съемки фильмов о полюбившихся уже нескольким поколениям героях. А рядом раздавал автографы, отвечал на вопросы, шутил и тоже неустанно позировал фотографам - профессиональным и любителям - легендарный "Вася Петров" (Дмитрий Барков, ныне продюсер, занимающийся детским кино).

Все фестивальные фильмы, несмотря на то, что могут показаться наивными, сняты по их идеям, сценариям. В каждом зашифровано послание для нас, взрослых, то, что их по-настоящему волнует, те проблемы, на которые они, в отличие от нас, обращают внимание. В этом миссия нашего проекта. Это отличает его от других детских кинофестивалей.