Новости Орочимару: Экскурсия по мультфильмам

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

15 декабря 2015 года исполняется 49 лет со дня смерти самого известного художника-мультипликатора Уолтера Диснея. Если посмотреть на жизнь Диснея с математической стороны и попробовать собрать все интересные даты и цифры, то получится занимательная экскурсия не только в числовой мир фактов режиссера, но и интересный рассказ про человека, которым весь мир восхищался, но практически ничего о нём не знал. Цифра 5 дала о себе знать с первых дней жизни маленького Уолта, он родился 5 декабря 1901 года Bleach, а в семье у него было 5 детей – четыре мальчика и одна девочка. Когда будущему художнику-мультипликатору исполнилось 4 года он понял, что хочет рисовать.

Но семья, в которой рос Уолт, была бедной, а отец не поощрял стремления сына, отказываясь покупать ему карандаши и бумагу, тогда мальчик стал рисовать при помощи смолы и палки. Первым его рисунком стало изображение дома на стене собственного дома. Через 3 года предприимчивый Дисней начал продавать свои рисунки соседям, а через 40 лет эти люди будут продавать рисунки Уолт Диснея за баснословные деньги. Walt-disney-fun-facts-460578038-jul-17-2012-600x499. 25 центов – такую цену назвал маленький художник своему соседу, доктору Шервуду, за картинку лошади, которую нарисовал на клочке бумаги. Шервуд согласился и заплатил мальчику деньги, что по тем временам было достаточно большой суммой.

Позже Дисней признается, что именно этот рисунок кобылы и натолкнул его на мысль стать художником. В 10-летнем возрасте семья Диснеев переехала из городка Марселин штата Миссури в Канзас Сити. Переезд оставил неизгладимое впечатление в душе Уолтера – там он увидел огромный особняк с высокой оградой и садом.