Новости Орочимару: Будущее мультфильмов

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В подвешенном состоянии находятся знаменитые некогда столичные кинотеатры Крыма – «Звезда» и Дом кино. Об этом говорится в материале «Крымской газеты». Отмечается, что власти города рассчитывают, что оба кинотеатра сохранят своё целевое назначение, но дельных предложений от инвесторов пока нет. «По кинотеатру «Симферополь» мы имеем много предложений, но они в большей части нас не устраивают. Есть несколько вариантов, как это сделать. К сожалению, инвестпроект недопустим, потому что нормы закона не позволяют нам передавать имущество под инвестпроект, только землю. Мы сейчас рассматриваем концессию, муниципально-частное партнёрство. Кинотеатр «Звезда» сейчас в аренде - дата выхода баскетбол куроко.

Как кинотеатр его использовать уже нельзя, потому что он устарел и маленький. Предложения там такие же, как и по кинотеатру «Симферополь»: стройки, гостиницы. Но мы не хотим этого делать. Сейчас пока взяли паузу. Может, появится инвестор, который захочет сделать там кинотеатр», — сказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Кроме того, напоминает «Крымская газета», ранее одна из жительниц Старого Крыма пожаловалась, что в городе негде посмотреть новые фильмы, так как старый кинотеатр «Мечта» давно не работает. Журналисты поинтересовались его судьбой в администрации Кировского района. «Кинотеатр у нас в частных руках, поэтому вопрос открытый. Хотелось бы его восстановить.

Мы уже рассматривали вопрос его выкупа, но пока частное лицо, которое владеет «Мечтой», поставило цену, нереальную для района, чтобы это можно было сделать. Там свыше 10 миллионов рублей – район не осилит, поэтому мы рассматриваем другие варианты», – рассказала директор управления культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района РК Татьяна Мигун.