Новости Орочимару: Анимешная панда

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

"Настоящим письмом подтверждается, что учащийся Аа-Кунг-фу-панда Тигр Тест Тест зачислен в Лондонскую школу экономики для прохождения трехлетней программы бакалавриата", – говорилось в письмах, которые представители вуза разослали будущим первокурсникам - www.opt-parfum.com.ua/originalnaya-parfyumeriya-brands/antonio-banderas.html. Ситуацию можно было пустить на самотек, вот только содержание поздравительных мэйлов все-таки вызвало скандал, потому что примерно 70% получателей оказались выходцами из стран Азии. "Сперва я подумала, что это какая-то расистская шутка", – заявила Кристи Пэнг, получившая обидное поздравление.

Осознав, какую ошибку они допустили, представители учебного заведения разослали студентам новые письма, в которых извинились за предыдущее послание, заявив, что это была всего лишь проверка работы системы. Тем не менее, многие студенты затаили обиду на руководство Лондонской школы экономики, пишет издание Metro. "Я понимаю, что это был всего лишь тест, и что они вбили в графу "имя" первое словосочетание, которое пришло им в голову. Однако этот случай хорошо показывает, как глубоко укоренены расовые стереотипы в головах некоторых европейцев", – заявил один из учащихся, который в момент получения возмутительного письма находился в Китае.

Как оказалось, студентов в письмах прозвали не только кунг-фу-пандами. В других мейлах бакалавров прозвали Гомер (отсылка к мультфильму "Симпсоны"), Боб, Пятачок и Тинкербелл. Однако такие прозвища молодежь, видимо, не обидели.