Новости Орочимару: Аниме как игра

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня многие считают, что профессия учителя непопулярна, хотя на самом деле это не так. Она интересна абитурьентам, и о ней можно задуматься уже в школе, если есть предрасположенность к педагогической деятельности. В моем случае всё просто: мои папа и мама — учителя, я с детства видел, как они увлеченно работали, уставали, но всегда с интересом рассказывали о том, чем занимаются в школе и где новая серия наруто. Вот почему мне всегда нравилась эта профессия. Я учился на физико-математическом факультете в МГОУ; сейчас идет девятый год моей работы в школе. За это время я успел получить степень магистра в области электронного обучения в МГГУ им. М. А. Шолохова.

Моя профессия никогда не дает мне стоять на месте, всё время нужно учиться, развиваться, и это очень увлекательно, хотя, признаюсь, не всегда легко. «Учитель года». Я узнал о том, что вошел в топ-10, из Twitter: Connect Learning Today просто опубликовали рейтинг, и мне тут же посыпались поздравления от зарубежных коллег. Я спокойно на это отреагировал: на мой взгляд, всё это — только внешняя оценка моей деятельности, и она никак не повлияла на рабочие моменты. Я по-прежнему учу детей в школе, мне всё нравится, и всё меня устраивает. Единственное, что поменялось, — то, что у меня чаще стали брать интервью, появилась возможность высказать свое мнение по вопросам, касающимся образования.

Здорово, что такая возможность есть в принципе, и что к учителям стали больше прислушиваться. Я это вижу исходя из тех изменений в информационном поле, которое произошли в последние годы. Игровые методы обучения. На своих уроках информатики я использую игровые методы, хотя мы не играем на компьютерах постоянно.