Новости Орочимару: Анимационный феникс

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Композитор впервые приехал на «Золотой Феникс», оттого еще приятнее, что первый визит этой легенды связан с открытием именной звезды на «аллее славы». Еще до начала концерта вокруг «Современника» собралось немалое количество гостей. В итоге зал просто не смог обеспечить местами всех желающих и смоляне рассиживались на ступенях кинотеатра или просто стояли в проходах. Сказать, что было потрясающе – не сказать ничего (см. http://fakty.ictv.ua/ru/index/news/theme/215). Даже скептически настроенная часть публики воодушевленно подпевала любимые композиции. Началась встреча с вступительной речи Максима Исааковича. Естественно, практически все композиции были связаны с определенными фильмами. Начало положила кинолента «Д’Артаньян и три мушкитера».

Вдвойне приятно, что композитор сам исполнял песни под некогда написанные им мелодии. Тут была и песня о дружбе, и трогательная композиция об утрате главного героя и песня графа Де ля Фер. Можно без опаски сказать, что для некоторых эти композиции связаны с молодостью, а для других – с детством. И это действительно достойное музыкальное сопровождение, пожалуй, лучшей киноэкранизации романов Александра Дюма. Следующие исполненные композиции были связаны с фильмом «Мерри Поппинс, до свиданья». Трогательный теплый фильм, под стать ему и песни. Далее Максим Исаакович вспомнил об этапе своей жизни, связанном с написанием композиций для мультфильмов.

Эти песни знакомы всем, а песня Водяного так вообще у всех на устах. Композитор поделился, что на данный момент уже готов материал для создания мюзикла по мотивам мультфильма «Летучий корабль». Максим Дунаевский исполнил и другие известные публике композиции.