Новости Орочимару: Анимационное предупреждение

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Предупреждение случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта - одно из основных направлений работы Волго-Камского региона КбшЖД. Ежегодно в регионе разрабатывается и утверждается Программа организационно-технических мероприятий по предупреждению случаев травмирования граждан, не связанных с производством http://www.bezpeka-shop.com/catalog/datchiki_dyma/.

За 8 месяцев 2014 года в рамках программы по предупреждению случаев травмирования граждан отремонтированы пешеходный мост на станции Димитровград, три пассажирские платформы, улучшено освещение на 7 платформах, произведено окрашивание торцов и полос безопасности пассажирских платформ, установлено свыше 230 предупреждающих плакатов и знаков безопасности на пассажирских платформах, пешеходных переходах, перегонах и станциях. Одновременно с техническими проводятся и профилактические мероприятия.

С начала года структурными подразделениями Волго-Камского региона железнодорожниками проведено 129 лекций и бесед с гражданами, распространено более 2,7 тысяч памяток по безопасному нахождению на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудниками Волго-Камского региона КбшЖД совместно с работниками подразделений Ульяновского и Казанского линейных отделов МВД России на транспорте регулярно проводят рейды по выявлению граждан, переходящих станционные пути в неположенном месте или находящихся в опасной близости от железнодорожного полотна и движущегося поезда. Большое значение на Куйбышевской железной дороге уделяется профилактике детского травматизма.

Сотрудниками магистрали проведено 52 лекций и бесед в образовательных учреждениях и детских садах, в ходе которых в доступной для детей форме разъясняют правила нахождения на платформах и станциях, причинах, по которым дети могут быть травмированы, и как этого можно избежать, соблюдая правила.